VK

Муниципальный духовой оркестр

duh-ork-minОбразцовый муниципальный духовой оркестр районного Дома культуры. Коллектив был создан в 1997 г. на базе детской музыкальной школы г.Богородска, под руководством дирижера Виктора Анатольевича Власова.

В сентябре 2002 г. муниципальному духовому оркестру было присвоено звание «образцовый». С 2007 г. коллективом руководил Денис Олегович Ламзин.

Духовой оркестр в разные годы был и является Дипломантом и Лауреатом областных фестивалей , таких как «Звуки надежды», «Над рекой Окой», «Салют Победы», устроителем которых были Министерство культуры Нижегородской области, ГБУК Нижегородской области «Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», фестиваля «Медные трубы», устроителем которого стало Федеральное агентство по образованию Всероссийского центра художественного творчества.

Совместно с оркестром духовых инструментов из г.Павлова принял участие во Всероссийском конкурсе в г.Смоленске (2011 г.),а в 2012 г. в Международной ассамблее духовых оркестров в г.Химки Московской области и занял I место в составе Нижегородского джаз-бенда на Всероссийском джазовом фестивале в г.Самаре.

Духовой оркестр активно участвует в областных и районных праздниках – городов Нижний Новгород, Богородск , Павлово , Балахна. Является неизменным участником многих городских мероприятий.
Имеет много Почетных грамот и благодарностей разного уровня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.