VK

9 декабря Международный день борьбы с коррупцией

🌐 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

❗Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Ни одна страна, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

🇷🇺 В России силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и всех неравнодушных граждан проводятся мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

Реализуя государственную политику противодействия коррупции необходимо ориентироваться на то, чтобы у человека не возникало не только желания, но и мысли участвовать в коррупционных отношениях. А для этого особое внимание следует уделять образованию и патриотическому воспитанию граждан.

👥 Патриотизм имеет высокий антикоррупционный потенциал, поскольку в его основе лежат чувства человеческого и национального достоинства, любви и уважения к своей стране и своему народу, готовности к самопожертвованию ради своей Родины. Именно поэтому патриотизм является основой общественной консолидации и мощным средством противодействия коррупции».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.