VK

«Дети России – 2021»

 

Отчет

 Богородский муниципальный округ

о результатах проведения 2 этапа межведомственной комплексной

оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

с 15 по 24 ноября

Профилактика асоциальных явлений является приоритетным направлением в работе учреждений культуры МБУК «Богородское СКО»

   В ходе межведомственной комплексной оперативно — профилактической операции  «Дети России – 2021» в учреждениях культуры было проведено:

— 84 офлайн — мероприятий с количеством 1569  человек;

— 112 онлайн — мероприятий с количеством 31600 просмотров.

  В ходе операции с детьми и подростками, родителями были проведены просветительские беседы, диспуты, «круглые столы», информационные часы, часы откровенного разговора: просветительские беседы «Наше будущее в наших руках», «Богородская молодежь против наркотиков» (Агиткультбригада), «Творим здоровье», «Путешествие в страну «Неболейка» (РДК), «Твоя жизнь, твой выбор» (Оранский СДК), «Здоровые привычки» (Араповский ЦДД), опрос – беседа «Что вы считаете здоровым образом жизни?» (Дуденевский СДК), «Наркотики и их жертвы» (Шапкинский клуб); круглый стол для подростков «Это мой мир. Мне в нем жить!» с раздачей листовок (ЦДД п. Центральный), «ЗОЖ – основа счастливого человека» (Шварихинский СДК) «Туман в голове» (Окский СДК); информационный час «Что такое пассивное курение?» (Инютинский СДК) и др.

Познавательные викторины «Будем сильными расти», «Будь здоров без докторов» прошли в Ушаковском  и Каменском ДНТ.

В ЦДД п. Центральный состоялась встреча с начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков, майором полиции Плехановым А.В. со старшеклассниками на тему «Соблазны и опасности». В Шварихинском СДК с участием участкового поселка  Дорониным А.В. проведена шок – беседа «Темнота распространяется со скоростью света». Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, зависимость, распад личности, ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ.

В Каменском ДНТ с помощью участников волонтерского отряда «Сириус» состоялась профилактическая беседа «Защитим наших детей от беды» для детей и родителей.

  В ходе профилактической операции были также проведены акции: «Стоп-ВИЧ» (Агиткультбригада).

Флешмоб «Мы за ЗОЖ» был организован и проведен с детьми и подростками сотрудниками Агиткультбригады.

  В Лакшинском СДК и ЦДД п. Центральный для молодежи был организован фото — флешмоб «Я выбираю спорт».

Интересная квест – игра «Мы здоровое поколение» состоялась в Лакшинском СДК.

  С детьми, подростками  и молодежью было организовано и проведено 34 спортивных мероприятий, в которых приняло участие 952 человека: шахматный турнир под девизом «Спорт против наркотиков» (Ушаковский ДНТ), спортивные игры на свежем воздухе «12 записок Здоровья» (Оранский СДК), «Движение – это жизнь» (Дуденевский СДК), турнир по теннису «Здоровым быть здорово!» (Шварихинский СДК), кубок по волейболу «Команда молодости нашей» (Каменский ДНТ), спорт – тайм «Дети и России за спорт!», спортивный батл «Мы – сила!» (ЦДД  п. Буревестник) и др. Сотрудники Алешковского Дома фольклора организовали спортивно – туристические мероприятия: «Молодежь Алешково выбирает спорт!», старт марафон «Пешком и бегом от вредных привычек».

  В учреждениях культуры были проведены также выставки рисунков и плакатов: «Где живет здоровье» (Шварихинский СДК), «Мир без наркотиков» (Инютинский СДК), «Мир спорта» (Теряевский СДК), «Продукты полезные и вредные» (Солонской СДК), «Здоровая Россия, здоровая семья, здоровый – Я!» (Ключищинский СДК).

За участие в творческом Международном конкурсе для детей «Здоровый образ жизни — мой выбор!» участники Шварихинского СДК получили Дипломы Победителей.

На киноустановках Хвощевского, Ключищинского СДК, Каменского ДНТ были организованы и проведены 11 кинопоказов для подростков и молодежи  «Антинаркотическая мозаика», «Я  выбираю жизнь», «Война в стране доз» и др.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.