VK

«В гости к Куркулям богородским»

☝23 февраля из Нижнего Новгорода в Богородск отправится специальный туристический поезд на программу «В гости к Куркулям богородским».
😊 В ходе программы туристам предстоит подробное знакомство с Центром развития гончарного искусства, действующими мастерами-гончарами, которые успешно продолжают развивать традиции гончарного промысла и помогают возрождать в Богородске технологии изготовления художественной керамики. Коллекция Музея керамики, собранная со всех уголков России, представляет интерес не только для туристов, но и для профессионалов. 
⚡Любителям и ценителям традиционной местной кухни расскажут секрет приготовления «хряпы богородской», студня «От Куркулихи», попробуют гости и местные щи и ягодный сбитень.
😊Туристы смогут побывать на Красной площади города Богородска, на смотровой площадке «Крутая гора», на озеро Кабацком, полюбуются сохранившимися домами местных зажиточных крестьян села Богородского начала 19 века.

Туристов встретят и в местной творческой конюшне «Третьяковка». Гости будут учится запрягать лошадей, украшать упряжь яркими лентами, кататься на санях и верхом, играть в масленичные игры «Скачки на хорсах», «Конежмурки».

Организатор тура: туроператор «Романова Тревел».

Соорганизатор: администрация Богородского муниципального округа Нижегородской области.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.