VK

Абонемент «Стань гончаром»

Обладатели абонемента освоят базовые навыки, приемы работы с глиной, глазурями. Под руководством мастера разработают и воплотят авторские работы. Полученные знания позволят в дальнейшем самостоятельно осваивать ремесло керамиста.

В абонемент входят следующие мероприятия:

Мастер – класс «Моя кружечка»

1 этап.

Под руководством мастера ученик формует туло изделия на гончарном станке из предоставленной массы (формовка проходит по заданным заранее размерам и на основе изготовленного мастером образца). Затем идёт подсушивание заготовки и лепка ручки с последующим монтажом на туло, зачисткой и заглаживания изделия (все операции проходят под руководством мастера). Мастер высушивает и обжигает кружку к заранее обговоренному сроку.

2 этап

Под руководством мастера ученик наносит на поверхность кружки резервный абрис с дальнейшим заполнением глазурью по предоставленному образцу, а так же любой текст или символику подчёркивающие авторство изделия, после мастер выполняет обжиг изделия.

Все материалы и оборудование предоставляются. Количество участников не более – 12 человек.

Технологический процесс: сушка изделия занимает минимально 7 -10 дней. Первый (утильный) обжиг 24 – 32 часа, второй глазурный обжиг – 24 часа.

Мастер – класс Колокольчик «Куркуль Богородский»

1 этап

Под руководством мастера ( по предварительно представленному образцу) ученик вылепливает из глины набор определённых деталей и собирает колокольчик. Мастер высушивает и обжигает изделие к заранее оговорённому сроку.

2 этап

Под руководством мастера ученик расписывает изделие акриловыми красками используя предоставленные эскизы и свои (авторские) элементы. Изделие высушивается и в конце происходит монтаж подвеса и язычка.

Все материалы и оборудование предоставляются. Количество участников не более 12 человек.

Так же абонемент даёт право владельцу на бесплатное посещение всех выставочных мероприятий в 2023 году с экскурсионным сопровождением в составе организованных групп.

Запланированные выставки

1.      Персональная выставка художника Константина Пьянова (живопись,графика)

2.      «Художники Березополья- 8» (живопись, графика, керамика)

3.      Персональная выставка художника Михаила Дуцева (графика)

4.      Выставка по итогам пленера «Окская элегия – 2023» (живопись, графика)

Выставочные мероприятия могут быть заменены и дополнены, также могут быть изменены сроки их проведения.

Предварительная запись по телефону: +7(83170) 2-15-57

Вы можете купить абонемент 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.